Lot 455
400 - 600 EUR

COFFRET.
De forme rectangulaire reposant sur quatre pieds en placage de malachite, intérieur capitonné, conservé avec sa clé. On y joint deux petites boîtes de forme ronde, en placage de malachite, intérieurs capitonnés. Usures du temps, mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle.
H.: 6, 5 cm - L.: 11 cm - P.: 7, 5 cm.
Diam.: 7 cm et 5 cm.
Mes ordres d'achat