Lot 449
350 - 400 EUR

PLAT EN FAÏENCE VERNISSÉE.
De forme ronde, à décor polychrome représentant un musicien jouant de la flûte sur un fond paysagé. Marque au dos F.T. en caractères cyrilliques surmontés de la faucille et du marteau, ainsi que de l'inscription N 435/118 et marque en creux dans la pâte 3404. Bon état. Travail soviétique.
H.: 5 cm - Diam.: 33, 5 cm.
Mes ordres d'achat