Lot 448
300 - 500 EUR

TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE.
De forme ronde, à décor d'un motif floral sur fond vert turquoise, intérieur or. On y joint un autre modèle de tasse à thé d'un motif floral polychrome en réserve sur fond marron, avec rehauts d'or. Intérieur or. Redoré, mais bon état général.
Travail russe du XIXe siècle.
H.: 9, 5 cm - L.: 8 cm - Diam.: 13 cm.
H.: 6 cm - L.: 9, 5 cm - Diam.: 14 cm.
Mes ordres d'achat