TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE. De forme ronde,... - Lot 448 - Coutau-Bégarie

Lot 448
Estimation :
300 - 500 EUR
TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE. De forme ronde, à décor d'un motif floral sur fond vert turquoise, intérieur or. On y joint un autre modèle de tasse à thé d'un motif floral polychrome en réserve sur fond marron, avec rehauts d'or. Intérieur or. Redoré, mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle. H.: 9, 5 cm - L.: 8 cm - Diam.: 13 cm. H.: 6 cm - L.: 9, 5 cm - Diam.: 14 cm.
Mes ordres d'achat