Lot 446
250 - 300 EUR
Résultat : 258 EUR

OEUF EN PORCELAINE.
À décor sur une face d'une orchidée polychrome sur fond bleu clair et sur l'autre face de l'inscription en caractères cyrilliques noirs et or X. B. (Christos Voskrese).
Légères usures, mais bon état général.
Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg.
Epoque: Nicolas II (1894-1917).
H.: 10 cm - L.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat