Lot 445
250 - 300 EUR

OEUF EN PORCELAINE.
À décor sur une face d'une branche de roses fleuries polychromes sur fond rose foncé et sur l'autre face de l'inscription en caractères cyrilliques «Christos Voskrese !».
Légères usures, mais bon état général.
Manufacture impériale de porcelaine, Saint-Pétersbourg.
Époque: Nicolas II (1894-1917).
H.: 11 cm - L.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat