Lot 441
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 932 EUR

OEUF EN VERMEIL.
Par KHLEBNIKOFF, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
À décor de motifs floraux et d'arabesques torsadées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, intérieur vermeil.
Légères usures du temps.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Ivan Khlebnikoff.
H.: 7, 5 cm - Diam.: 5, 5 cm.
Poids brut: 106 grs.
Mes ordres d'achat