OEUF EN VERMEIL. Par KHLEBNIKOFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 441 - Coutau-Bégarie

Lot 441
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
OEUF EN VERMEIL. Par KHLEBNIKOFF, Saint-Pétersbourg, avant 1896. À décor de motifs floraux et d'arabesques torsadées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, intérieur vermeil. Légères usures du temps. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Ivan Khlebnikoff. H.: 7, 5 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids brut: 106 grs.
Mes ordres d'achat