OEUF EN ARGENT. Par KHLEBNIKOFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 440 - Coutau-Bégarie

Lot 440
Estimation :
1500 - 2000 EUR
OEUF EN ARGENT. Par KHLEBNIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1872. À décor de motifs émaillés polychromes champlevés et portant l'inscription en caractères cyrilliques «Christos Voskrese», intérieur vermeil. Petits accidents et usures du temps. Poinçon titre: 91, Saint-Pétersbourg, 1872. Poinçon d'orfèvre: Ivan Khlebnikoff. H.: 8 cm - Diam.: 6 cm. Poids brut: 128 grs.
Mes ordres d'achat