Lot 440
1 500 - 2 000 EUR

OEUF EN ARGENT.
Par KHLEBNIKOFF, Saint-Pétersbourg, 1872.
À décor de motifs émaillés polychromes champlevés et portant l'inscription en caractères cyrilliques «Christos Voskrese», intérieur vermeil. Petits accidents et usures du temps.
Poinçon titre: 91, Saint-Pétersbourg, 1872.
Poinçon d'orfèvre: Ivan Khlebnikoff.
H.: 8 cm - Diam.: 6 cm.
Poids brut: 128 grs.
Mes ordres d'achat