Lot 439
600 - 800 EUR
Résultat : 2 190 EUR

BOÎTE À THÉ EN VERMEIL.
Par LUBAVIN, Moscou, avant 1896.
De forme carrée à décor sur chaque face d'une frise émaillée en émaux polychromes cloisonnés à motifs champlevé.
Conservée avec son bouchon intérieur d'origine.
Petites bosses et usures du temps.
Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Lubavin, actif de 1893 à 1917.
H.: 11 cm - L.: 7 cm.
Poids brut: 278 grs.
Mes ordres d'achat