BOÎTE À THÉ EN VERMEIL. Par LUBAVIN, Moscou,... - Lot 439 - Coutau-Bégarie

Lot 439
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 190EUR
BOÎTE À THÉ EN VERMEIL. Par LUBAVIN, Moscou, avant 1896. De forme carrée à décor sur chaque face d'une frise émaillée en émaux polychromes cloisonnés à motifs champlevé. Conservée avec son bouchon intérieur d'origine. Petites bosses et usures du temps. Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Lubavin, actif de 1893 à 1917. H.: 11 cm - L.: 7 cm. Poids brut: 278 grs.
Mes ordres d'achat