Lot 437
2 500 - 3 000 EUR

TABATIÈRE EN VERMEIL.
Par SEMENOVA, Moscou, 1908-1917.
De forme ovale, à décor de motifs floraux et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés, sur fond amati or. Bon état.
Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: Maria Semenova, active de 1896 à 1917.
H.: 2, 5 cm - L.: 8 cm - P.: 6, 5 cm.
Poids brut: 144 grs.
Mes ordres d'achat