TABATIÈRE EN VERMEIL. Par le 3e Artel, Saint-Pétersbourg,... - Lot 436 - Coutau-Bégarie

Lot 436
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TABATIÈRE EN VERMEIL. Par le 3e Artel, Saint-Pétersbourg, avant 1896. De forme rectangulaire, à décor en émaux polychromes cloisonnés, sur fond alterné de couleurs rose, bleu et ivoire. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg avant 1896. Poinçon d'orfèvre: 3ème Artel de Saint Pétersbourg. H.: 2, 5 cm - L.: 8 cm - P.: 5 cm. Poids brut: 140 grs. Bon état.
Mes ordres d'achat