Lot 436
2 500 - 3 000 EUR

TABATIÈRE EN VERMEIL.
Par le 3e Artel, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
De forme rectangulaire, à décor en émaux polychromes cloisonnés, sur fond alterné de couleurs rose, bleu et ivoire.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: 3ème Artel de Saint Pétersbourg.
H.: 2, 5 cm - L.: 8 cm - P.: 5 cm.
Poids brut: 140 grs. Bon état.
Mes ordres d'achat