Lot 435
1 500 - 2 000 EUR

BOÎTE EN VERMEIL.
De forme circulaire et bombée, couvercle à charnières à décor d'une scène romantique dans un entourage en émaux polychromes cloisonnés, sur fond amati or. Bon état.
Poinçons: 916, Saint-Pétersbourg, période soviétique.
H.: 5, 5 cm - Diam.: 10 cm.
Poids brut: 163 grs.
Mes ordres d'achat