COUPELLE EN VERMEIL. Beau et rare modèle... - Lot 434 - Coutau-Bégarie

Lot 434
Estimation :
2500 - 3000 EUR
COUPELLE EN VERMEIL. Beau et rare modèle de forme ronde reposant sur trois têtes de taureaux dont les yeux sont sertis de grenats, à décor intérieur d'une rosace en émaux polychromes cloisonnés. Légères usures du temps, manque un grenat. Poinçons: 84, Moscou, 1908-1917, Ovtchinikoff. H.: 5 cm - Diam.: 9, 5 cm. Poids brut: 189 grs.
Mes ordres d'achat