Lot 434
2 500 - 3 000 EUR

COUPELLE EN VERMEIL.
Beau et rare modèle de forme ronde reposant sur trois têtes de taureaux dont les yeux sont sertis de grenats, à décor intérieur d'une rosace en émaux polychromes cloisonnés.
Légères usures du temps, manque un grenat.
Poinçons: 84, Moscou, 1908-1917, Ovtchinikoff.
H.: 5 cm - Diam.: 9, 5 cm.
Poids brut: 189 grs.
Mes ordres d'achat