Lot 433
2 000 - 3 000 EUR

BONBONNIÈRE EN CRISTAL.
Par ALEXIEFF, Moscou, 1899-1908.
Monture en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'une guirlande de fleurs sur fond émaillé blanc, dans un entourage alterné de bandes en perles émaillées bleues.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: Nicolas Alexeïeff, actif de 1885 à 1896.
H.: 9 cm - Diam.: 10 cm.
Poids brut total: 308 grs. Bon état.
Mes ordres d'achat