Lot 431
1 200 - 1 500 EUR

PETIT KOVSH EN VERMEIL.
Par ALEXEIEFF, Moscou, 1908-1917.
À décor d'un large motif décoratif d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, bordé d'une frise de perles émaillées turquoise. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: Nicolas Alexeieff, actif de 1885 au début du XXe siècle.
H.: 3 cm - L.: 9, 5 cm - P.: 5 cm.
Poids brut: 51 grs.
Mes ordres d'achat