KOVSH EN VERMEIL. Beau et rare modèle en... - Lot 430 - Coutau-Bégarie

Lot 430
Estimation :
7000 - 8000 EUR
KOVSH EN VERMEIL. Beau et rare modèle en forme de paon, entièrement décoré d'un motif en émaux polychromes cloisonnés, finissant sur une base de larges godrons sertie de cabochons de grenat. Bon état. D'après un modèle de Natalia Semenova. Poinçons: 84, Moscou, 1891. H.: 8, 5 cm - L.: 17, 5 cm - P.: 8, 5 cm. Poids brut: 638 grs.
Mes ordres d'achat