PETIT KOVSH EN VERMEIL. Par KHLEBNIKOFF,... - Lot 429 - Coutau-Bégarie

Lot 429
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PETIT KOVSH EN VERMEIL. Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1908-1917. À décor d'inspiration Art Nouveau sur fond émaillé vert foncé, intérieur vermeil, reposant sur un socle circulaire. Petits accidents, mais bon état général. Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Khlebnikoff et marque du privilège impérial. H.: 4 cm - L.: 8 cm - P.: 5, 5 cm. Poids: 56 grs.
Mes ordres d'achat