Lot 429
1 200 - 1 500 EUR

PETIT KOVSH EN VERMEIL.
Par KHLEBNIKOFF, Moscou, 1908-1917.
À décor d'inspiration Art Nouveau sur fond émaillé vert foncé, intérieur vermeil, reposant sur un socle circulaire. Petits accidents, mais bon état général.
Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: Khlebnikoff et marque du privilège impérial.
H.: 4 cm - L.: 8 cm - P.: 5, 5 cm.
Poids: 56 grs.
Mes ordres d'achat