PAIRE DE KOVSHS EN VERMEIL. Par le 6ème Artel,... - Lot 425 - Coutau-Bégarie

Lot 425
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE KOVSHS EN VERMEIL. Par le 6ème Artel, Moscou, 1908-1917. À décor de motifs végétaux en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé blanc et vert foncé, d'inspiration Art Nouveau. Très bon état, usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 6ème Artel de Moscou. H.: 4, 5 cm - L.: 9 cm. Poids total brut: 129 grs.
Mes ordres d'achat