Lot 425
2 000 - 3 000 EUR

PAIRE DE KOVSHS EN VERMEIL.
Par le 6ème Artel, Moscou, 1908-1917.
À décor de motifs végétaux en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé blanc et vert foncé, d'inspiration Art
Nouveau. Très bon état, usures du temps.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: 6ème Artel de Moscou.
H.: 4, 5 cm - L.: 9 cm.
Poids total brut: 129 grs.
Mes ordres d'achat