FLÛTE À CHAMPAGNE EN VERMEIL. Par ZVEREFF,... - Lot 422 - Coutau-Bégarie

Lot 422
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
FLÛTE À CHAMPAGNE EN VERMEIL. Par ZVEREFF, Moscou, 1899-1908. À décor de motifs d'arabesques fleuries polychromes sur fond amati or, encadré d'une bande de perles émaillées blanches et gravée sur le pied d'initiales P.E.R. en caractères cyrilliques et du chiffre romain 60. Assez bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Nicolaïévitch Zvereff, actif de 1898 à 1914. H.: 16, 5 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids brut: 148 grs.
Mes ordres d'achat