GRAND KOVSH EN VERMEIL. Par le 6ème Artel,... - Lot 421 - Coutau-Bégarie

Lot 421
Estimation :
12000 - 15000 EUR
GRAND KOVSH EN VERMEIL. Par le 6ème Artel, Moscou, 1908-1917. À décor de larges godrons ornés de motifs floraux et d'arabesques stylisées en émaux polychromes cloisonnés, sur fond amati or. Petits accidents. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 6ème Artel de Moscou. H.: 13, 5 cm - L.: 66 cm - P.: 15, 5 cm. Poids brut: 583 grs.
Mes ordres d'achat