Lot 421
12 000 - 15 000 EUR

GRAND KOVSH EN VERMEIL.
Par le 6ème Artel, Moscou, 1908-1917.
À décor de larges godrons ornés de motifs floraux et d'arabesques stylisées en émaux polychromes cloisonnés, sur fond amati or. Petits accidents.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: 6ème Artel de Moscou.
H.: 13, 5 cm - L.: 66 cm - P.: 15, 5 cm.
Poids brut: 583 grs.
Mes ordres d'achat