Lot 419
1 500 - 1 800 EUR

* FLACON À PARFUM.
Par SCHEIDS, Vienne, 1872-1921.
En cristal de forme cylindrique en cristal, à décor d'une monture à motifs floraux polychromes. Bon état.
Poinçon titre:800, Vienne, 1872-1921.
Poinçon d'orfèvre: George Adam Scheid (1837-1921).
H.: 6 cm - Diam.: 5 cm.
Poids brut: 214 grs.
Mes ordres d'achat