* FLACON À PARFUM. Par SCHEIDS, Vienne, 1872-1921. En... - Lot 419 - Coutau-Bégarie

Lot 419
Estimation :
1500 - 1800 EUR
* FLACON À PARFUM. Par SCHEIDS, Vienne, 1872-1921. En cristal de forme cylindrique en cristal, à décor d'une monture à motifs floraux polychromes. Bon état. Poinçon titre:800, Vienne, 1872-1921. Poinçon d'orfèvre: George Adam Scheid (1837-1921). H.: 6 cm - Diam.: 5 cm. Poids brut: 214 grs.
Mes ordres d'achat