* PORTE-ROUBLE EN VERMEIL. Par YANICHKIN,... - Lot 417 - Coutau-Bégarie

Lot 417
Estimation :
1500 - 2000 EUR
* PORTE-ROUBLE EN VERMEIL. Par YANICHKIN, Moscou, avant 1896. À décor d'arabesques et de motifs floraux polychromes sur fond amati or, entouré d'une frise de perles émaillées turquoise. Bon état. Manque sa garniture intérieure. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: N. D. Yanichkin, actif de 1888 à 1895. L.: 7, 5 cm - L.: 5, 5 cm - E.:2 cm. Poids brut: 106 grs.
Mes ordres d'achat