Lot 417
1 500 - 2 000 EUR

* PORTE-ROUBLE EN VERMEIL.
Par YANICHKIN, Moscou, avant 1896.
À décor d'arabesques et de motifs floraux polychromes sur fond amati or, entouré d'une frise de perles émaillées turquoise. Bon état. Manque sa garniture intérieure.
Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: N. D. Yanichkin, actif de 1888 à 1895.
L.: 7, 5 cm - L.: 5, 5 cm - E.:2 cm.
Poids brut: 106 grs.
Mes ordres d'achat