* KOVSH EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou,... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
2500 - 3000 EUR
* KOVSH EN VERMEIL. Par OVTCHINIKOFF, Moscou, avant 1896. À décor d'arabesques et de motifs floraux polychromes sur fond amati or, surmonté d'une bande de perles émaillées turquoise. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff. H.: 4, 5 cm - L.: 11, 5 cm - P.:6 cm. Poids brut: 111 grs.
Mes ordres d'achat