Lot 416
2 500 - 3 000 EUR

* KOVSH EN VERMEIL.
Par OVTCHINIKOFF, Moscou, avant 1896.
À décor d'arabesques et de motifs floraux polychromes sur fond amati or, surmonté d'une bande de perles émaillées turquoise. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Ovtchinikoff.
H.: 4, 5 cm - L.: 11, 5 cm - P.:6 cm.
Poids brut: 111 grs.
Mes ordres d'achat