Lot 415
2 000 - 2 500 EUR

* KOVSH EN VERMEIL.
Par AGAFONOFF, Moscou, avant 1896-1908.
À décor d'arabesques et de motifs floraux polychromes sur fond amati or, serti de part et d'autre d'une frise de perles émaillées blanc. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896-1908.
Poinçon d'orfèvre Vassili Agafonoff, actif de 1895 à 1917.
H.: 4, 5 cm - L.: 9 cm - P.:5 cm.
Poids brut: 63 grs.
Mes ordres d'achat