Lot 414
3 000 - 4 000 EUR

KOVSH EN VERMEIL.
À décor sur la partie haute d'une large frise d'arabesques et de motifs floraux polychromes sur fond amati or, serti au centre d'une pièce ancienne à l'effigie de l'empereur Paul II datée 1728, la prise est décorée de deux têtes de paons sur fond de plume serties de cabochons de saphir et de rubis. Accidents.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
H.: 3 cm - L.: 12 cm - P.:7 cm.
Poids brut: 82 grs.
Mes ordres d'achat