Lot 412
2 000 - 3 000 EUR

*GRAND PLATEAU DE PRÉSENTATION EN CUIVRE.
De forme ronde, à décor central d'une rosace stylisée et sur le contour d'une large frise à motifs alternés en émaux polychromes cloisonnés. Usures du temps et accidents.
Travail russe de la fin du XVIIe début du XVIIIe siècle.
Diam.: 34, 5 cm.
Mes ordres d'achat