Lot 411
3 500 - 4 000 EUR

ENSEMBLE DE TROIS BELLES CARAFES.
Par KLINGERT, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
En cristal, col à pans coupés, de forme bombée à décor de larges cannelures torsadées, monture argent, avec bec verseur, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84 Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Gustave Klingert.
H.: 25 cm et 21 cm.
Mes ordres d'achat