GRAND COUPE-PAPIER DE BUREAU EN ARGENT. Par... - Lot 410 - Coutau-Bégarie

Lot 410
Estimation :
6000 - 8000 EUR
GRAND COUPE-PAPIER DE BUREAU EN ARGENT. Par FABERGE, Saint-Pétersbourg, avant 1896. En forme d'une longue lame entourée d'un serpent finement ciselé. Bon état. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: Fabergé. Poinçon de maître orfèvre: Julius Alexandrovitch (1864-1916). L.: 34 cm - L.: 5 cm. Poids: 297 grs.
Mes ordres d'achat