Lot 410
6 000 - 8 000 EUR

GRAND COUPE-PAPIER DE BUREAU EN ARGENT.
Par FABERGE, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
En forme d'une longue lame entourée d'un serpent finement ciselé. Bon état.
Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Fabergé.
Poinçon de maître orfèvre: Julius Alexandrovitch (1864-1916).
L.: 34 cm - L.: 5 cm.
Poids: 297 grs.
Mes ordres d'achat