Lot 404
2 000 - 3 000 EUR

PLATEAU EN ARGENT.
Par NICHOLS & PLINCK, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Ayant appartenu au grand-duc Michel Mikhaïlovitch de Russie (1861-1929). De forme rectangulaire, modèle à filets, arrondi aux angles, gravé au centre de son monogramme M.
M. sous couronne impériale. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896.
Poinçon d'orfèvre: Nichols & Plincke.
L.: 33 cm - L.: 25 cm.
Poids: 1 k 146 grs.
Mes ordres d'achat