ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par FABERGE,... - Lot 401 - Coutau-Bégarie

Lot 401
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par FABERGE, Moscou, 1908-1917. De forme rectangulaire, couvercle à charnières, à décor sur chaque face d'un motif ciselés de cannelures triangulaires, prise d'ouverture en or sertie d'un saphir cabochon, intérieur vermeil. Accidents à la charnière. Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917. Poinçon du maitre orfèvre: Michael Perchin (1860-1903). Poinçon d'orfèvre: Fabergé. L.: 8 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 123 grs.
Mes ordres d'achat