Lot 401
1 200 - 1 500 EUR

ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.
Par FABERGE, Moscou, 1908-1917.
De forme rectangulaire, couvercle à charnières, à décor sur chaque face d'un motif ciselés de cannelures triangulaires, prise d'ouverture en or sertie d'un saphir cabochon, intérieur vermeil. Accidents à la charnière.
Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917.
Poinçon du maitre orfèvre: Michael Perchin (1860-1903).
Poinçon d'orfèvre: Fabergé.
L.: 8 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 1, 5 cm.
Poids: 123 grs.
Mes ordres d'achat