ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par ADLER, Moscou,... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 932EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. Par ADLER, Moscou, 1882. De forme rectangulaire, bombé sur les angles, à décor sur chaque face d'une femme nue en émail champlevé, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre: 88, Moscou, 1882. Poinçon d'orfèvre: Maria Adler, active de 1879 à 1882. L.: 10, 5 cm - L.: 6 cm - E.: 2, 5 cm. Poids: 203 grs.
Mes ordres d'achat