Lot 399
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 932 EUR

ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT.
Par ADLER, Moscou, 1882.
De forme rectangulaire, bombé sur les angles, à décor sur chaque face d'une femme nue en émail champlevé, intérieur vermeil. Usures du temps.
Poinçon titre: 88, Moscou, 1882.
Poinçon d'orfèvre: Maria Adler, active de 1879 à 1882.
L.: 10, 5 cm - L.: 6 cm - E.: 2, 5 cm.
Poids: 203 grs.
Mes ordres d'achat