Lot 396
300 - 500 EUR

CEINTURE CAUCASIENNE POUR ENFANT.
Tissée en fils d'or, boucle et éléments en argent à décor niellé, fermeture sur l'avant par un kinjal miniature.
Usures du temps, en l'état.
Poinçon titre: 84, Novocherlassk, 1869.
Poids brut: 75 grs.
Mes ordres d'achat