Lot 395
300 - 500 EUR

PETITE BOÎTE À SEL EN ARGENT.
Par YEGAROFF, Moscou, 1880.
En forme de chaise, couvercle à charnière, gravé sur une face d'une inscription en caractères cyrilliques et sur l'autre face d'un cop, bordure à décor ciselé, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1880.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Yegaroff, actif de 1865 à 1897.
H.: 6 cm - L.: 5, 5 cm - P.: 5 cm.
Poids: 60 grs.
Mes ordres d'achat