Lot 394
1 200 - 1 500 EUR

BOÎTE À SEL EN ARGENT.
Par SAVINKOFF, Moscou, 1859.
En forme de chaise, couvercle à charnière, gravé sur une face d'une inscription en caractères cyrilliques et sur l'autre face d'un coq, bordure niellée, intérieur vermeil à compartiments.
Accidents, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1859.
Poinçon d'orfèvre: Victor Savinkoff, actif de 1855 à 1888.
H.: 8 cm - L.: 6, 5 cm - P.: 6 cm.
Poids: 216 grs.
Mes ordres d'achat