LARGE BRACELET. Composé de huit rangs de... - Lot 391 - Coutau-Bégarie

Lot 391
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 440EUR
LARGE BRACELET. Composé de huit rangs de perles, alternés de barrettes à décor de fleurs serties de roses de diamants et de cabochons de turquoise retenues par un large fermoir rectangulaire en or, finement ciselé de guirlandes de fleurs en or rose et en or jaune sur fond amati d'une autre couleur d'or, orné de cabochons de turquoise dans un entourage de diamants et de roses. Bon état. Poinçon titre: 72, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: H., non identifié. L.: 20 cm - L.: 5, 5 cm. Poids brut: 125 grs.
Mes ordres d'achat