MONTRE D'HOMME À GOUSSET EN OR. Par Paul... - Lot 385 - Coutau-Bégarie

Lot 385
Estimation :
2500 - 2800 EUR
MONTRE D'HOMME À GOUSSET EN OR. Par Paul BUHRÉ, Saint-Pétersbourg, circa 1896. Gravée au revers de l'aigle impérial de Russie sur fond d'un décor ciselé en or rose. Cadran en émail blanc, heures en chiffres romains, minutes en chiffres arabes, compteur des secondes à 6h00. Verre usé. Diam.: 4, 5 cm - Poids brut total: 67 grs.
Mes ordres d'achat