Lot 385
2 500 - 2 800 EUR

MONTRE D'HOMME À GOUSSET EN OR.
Par Paul BUHRÉ, Saint-Pétersbourg, circa 1896.
Gravée au revers de l'aigle impérial de Russie sur fond d'un décor ciselé en or rose. Cadran en émail blanc, heures en chiffres romains, minutes en chiffres arabes, compteur des secondes à 6h00. Verre usé.
Diam.: 4, 5 cm - Poids brut total: 67 grs.
Mes ordres d'achat