NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918).

Lot 382
600 - 800 EUR
Résultat : 1 674 EUR

Ensemble de deux serviettes de table en damassé de lin, à décor dans chaque angle du monogramme du tsar Nicolas
II (H.II.) sous couronne impériale, au centre apparait un décor d'arabesques, un sceptre et une épée entrecroisés sous couronne impériale. Manufacture impériale, Saint- Pétersbourg, 1910-1911. Bon état.
H.: 69 cm - L.: 86 cm.
Mes ordres d'achat