OLGA NICOLAÏEVNA, grande-duchesse de Russie (1819-1876).

Lot 379
600 - 800 EUR
Résultat : 773 EUR

Ensemble de trois serviettes à thé en damassé de lin, bordées de franges à décor dans chaque angle du monogramme de la grande-duchesse Olga Nicolaïévna (O.H.) sous couronne impériale, au centre apparait l'aigle bicéphale des Romanoff.
Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, XIXe siècle. Bon état.
H.: 45 cm - L.: 45 cm.
Mes ordres d'achat