Lot 373
200 - 300 EUR

FÉLIX FÉLIXOVITCH, prince Youssoupoff (1887-1967).
Émouvant et rare ensemble de 3 portraits photographiques signés Alain Ayache (1931-2005) à Paris, le représentant vers la fin de sa vie posant dans sa chambre à coucher de la rue
Pierre Guérin à Paris. Tirages argentiques d'époque en noir & blanc, pris vers la fin de l'année 1966 ou au début de l'année 1967, avec cachet du photographe au dos des clichés.
Bon état. Formats divers.
Mes ordres d'achat