NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Grand... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Grand portrait photographique par Levitski à Saint- Pétersbourg, représentant l'empereur posant en compagnie de sa femme, l'impératrice Alexandra Féodorovna et de leurs deux premiers enfants, les grandes-duchesses Olga et Tatiana Nicolaïévna. Conservé dans son encadrement d'origine en bois doré. Légères rousseurs sur la partie haute, usures au cadre. Tirage d'époque monté sur carton, datant de 1898. A vue: H.: 27 cm - L.: 18 cm. Cadre: H.: 48 cm - L.: 35, 5 cm.
Mes ordres d'achat