NICOLAS Ier, empereur de Russie (1796-1855).

Lot 351
1 200 - 1 500 EUR

Ukase impérial. Pièce manuscrite signée «Nicolas», datée le 5 avril 1830 à Saint-Pétersbourg et contresignée par le comte de Nesselrode, datée le 7 avril 1830. Format in-folio Bon état.
Texte en russe.
Décret d'obtention de l'ordre de saint Stanislas 3e classe à monsieur Gourine et de l'ordre de saint Vladimir 4e classe à monsieur Kreteman, tous deux fonctionnaires au ministère des Affaires Étrangères de Russie.
Mes ordres d'achat